• 中央人民政府|
  • 安徽省政府|
  • 市人大|
  • 市政協|
  • 市紀委監委
  • 中央人民政府|
  • 安徽省政府|
  • 市人大|
  • 市政協|
  • 市紀委監委
網站首頁 > 互動交流 > 信件選登 > 市长信箱信件選登

【2020】3號:颍州區王店鎮盧莊村村民反映2019年拆遷安置房租費問題

浏覽次數:8189 信息来源: 市长信箱信件選登 发布时间:2020-01-21 09:18 字體大小:

李先生2020年1月19日來信反映:

尊敬的孫市長:

    您好,我是颍州区王店镇卢庄村东李庄村民,我想反映一下关于我们村2019年拆迁安置房租费未发放问题。 除了我们村隔壁几个村都给了,他们2020年1月10号已打到银行卡。今天已1月19号了,24号就过年了,现在大家房子都拆了,都是租房子住,眼看要过年了,这房租费也没付,房子至2016年1月份拆迁到现在已经四年了,房子也未建。希望孙市长百忙之中能为我们拆迁户解决问题,万分感谢!

尊敬的網友:您好! 

    您在市政府网站给市长留言反映拆迁房租费一事, 我区政府高度重视,立即责成王店镇政府认真调查,现将有关情况回复如下:

    经查,卢庄村东李庄系大美神话花城项目,王店镇2019年发放拆迁项目房租费较多,按工作安排该项目2020年1月20日经银行代发,请关注上报房租银行卡的资金情况。经联系,咨询群众对处理结果表示理解。 感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的,请与颍州区王店镇政府联系。 联系电话:0558-2116885

                                                                 2020年1月21日


掃一掃在手機打開當前頁
友情链接:彩客网彩票  ag体育平台  广西快三开奖结果  辉煌彩票  爱乐透彩票门户  秒速赛车彩票  ag彩票网  258彩票  正彩彩票  蚂蚁彩票登录