• 中央人民政府|
  • 安徽省政府|
  • 市人大|
  • 市政協|
  • 市紀委監委
  • 中央人民政府|
  • 安徽省政府|
  • 市人大|
  • 市政協|
  • 市紀委監委
網站首頁 > 領導之窗

負責工業與信息化、民營經濟、交通運輸、科技、人力資源社會保障等方面工作。
分管市經濟和信息化局、交通運輸局、地方海事局、民航中心、科技局、人力資源社會保障局、赛车pk10登录技師學院、赛车pk10登录經開區管委會。
聯系工商聯、科協、煙草專賣局、供電公司、安徽中煙工業公司赛车pk10登录卷煙廠,電信、移動、聯通等駐阜單位,阜合現代産業園區管委會。

劉玉建,男,汉族,安徽阜阳人,1964年2月出生,1982年8月参加工作,1984年5月加入中国共产党,大学学历。
1982.08-1984.11 阜阳县华佗区大田中学教师
1984.11-1991.02 阜阳地区纪委科员(其间:1987.09-1989.07 参加北京大学成人教育学院干部;专修科国际政治系学习)
1991.02-1992.08 阜阳地区纪委副科级检查员(1989.09-1991.09 挂任阜阳县曹寨乡党委副书记)
1992.08-1993.06 阜阳地区纪委办公室正科级秘书
1993.06-1996.05 阜阳地区纪委党风廉政建设室副主任
1996.05-1998.08 阜南县政府挂职副县长
1998.08-2002.03 阜南县政府挂职常委、县政府挂职副县长
2002.03-2003.02 阜南县委常委、县政府副县长
2003.02-2004.12 阜南县委副书记
2004.12-2006.11 界首市委副书记、市政府副市長
2006.11-2007.03 界首市委副书记、市政府代市长
2007.03-2008.12 界首市委副书记、市政府市长
2008.12-2009.05 界首市委书记、市政府市长
2009.05-2010.01 界首市委书记、市人大常委会主任人选
2010.01-2013.12 界首市委书记、市人大常委会主任
2013.12-2015.06 界首市委书记
2015.06-2015.12 阜阳经开区党工委书记、管委会副主任
2015.12-2017.02 阜阳经开区党工委书记、管委会主任(副市级)
2017.02-2019.09 市政協副主席、阜阳经开区党工委书记、管委会主任
2019.09-至今 市政府副市長、阜阳经开区党工委书记